Более 500 москвичей подали заявку на участие в программе самозанятости

12 ноября 2020 16:20

Более 500 москвичей подали заявку на участие в программе самозанятости

Москвичи стали активнее использовать возможности города для повышения своих профессиональных навыков. Так, более 500 заявок поступило в центр «Моя карьера» от желающих стать самозанятыми и найти новые источники заработка. Обучающая программа центра «Свобода. Ответственность. Доход» стартует 10 ноября. Это совместный проект с одним из производителей детского питания, направленный на поддержку семей с маленькими детьми.

Курс рассчитан на семь недель интенсивного обучения и практик под руководством профессиональных тренеров и экспертов. За это время участники узнают, как найти идею и начать на ней зарабатывать.

Горожане получат консультации по разным направлениям: маркетинг, психология, тайм-менеджмент, продвижение, экономические и юридические вопросы. Немаловажно, что за время обучения слушатели программы смогут найти единомышленников и потенциальных партнеров.

Участники, которые представят перспективный бизнес-план, смогут воплотить его в жизнь. Три победителя получат 300, 200 и 100 тысяч рублей, а авторы еще пяти проектов — по 20 тысяч рублей.

Прием заявок продлится до 5 ноября, а награждение победителей состоится в конце декабря. Зарегистрироваться для участия в программе

«Сейчас на нашем сайте доступно более 50 обучающих мероприятий, которые помогут каждому начать строить свою карьеру, прокачать полезные навыки или больше узнать о том, как организовать свое дело. Кроме того, в центре регулярно проходят партнерские профильные школы, где наши эксперты совместно с лидерами рынка разбирают реальные кейсы и дают практические знания», — рассказала Ирина Швец, директор специализированного центра занятости «Моя карьера».

Благодаря программам центра любой человек может пройти бесплатное обучение, повысить свои профессиональные навыки и организовать стабильный доход.


Источник:  https://www.mos.ru/news/item/81734073/

Новости по теме