«Бизнес-старт»: старшеклассникам и студентам расскажут, как начать свое дело

12 ноября 2020 13:38

«Бизнес-старт»: старшеклассникам и студентам расскажут, как начать свое дело

В столице начинается цикл практикумов «Бизнес-старт» для молодых москвичей, интересующихся предпринимательством. Курс включает три интенсивных онлайн-занятия. Первое пройдет 29 октября и будет посвящено поиску бизнес-идей и оценке их перспективности.

Как отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, в городе уделяется большое внимание развитию предпринимательских навыков у старшеклассников и студентов.

«Эта образовательная программа рассчитана на начальный уровень, она поможет разобраться с базовыми вопросами. Например, что важно учитывать при выборе ниши и определении своих конкурентных преимуществ», — рассказала она.

Следующие два занятия запланированы на 5 и 12 ноября. Они будут посвящены таким темам, как регистрация бизнеса, особенности различных налоговых режимов и возможности получения финансовой поддержки в Москве.

«Участники практикумов узнают, как сделать первые шаги на пути к успешному бизнесу и какие тонкости следует учесть при открытии своего дела», — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Участие в проекте бесплатное, но нужна предварительная регистрация.

Занятия организует ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственное Департаменту предпринимательства и инновационного развития. В 2019 году mbm.mos.ru стал лауреатом премии Рунета в номинации «Государство и общество». Организация занимается консультационной и образовательной поддержкой предпринимателей. Задать вопросы, посвященные открытию и ведению бизнеса, и узнать о действующих в столице мерах поддержки можно на сайте и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

Кроме того, работает единая линия поддержки по вопросам субсидий: +7 (499) 961-01-20. Специалисты кол-центра готовы проконсультировать представителей малого и среднего бизнеса по будням с 09:00 до 18:00.


Источник:  https://www.mos.ru/news/item/81812073/

Новости по теме

23/11/2019
4 года назад
type 1
type 2 18

Один день в московском колледже, или Где осваивают профессии будущего

Что общего между программированием и картиной, как научить робота и лампу взаимодействовать и почему важно внедрять игровые практики в образовательный процесс — в материале <span style="color:red"><span style="color:red">mos</span>.ru</span>.