Домашние задания для родителей: в личном кабинете на mos.ru появилась новая функция

08 апреля 2019 00:00

Домашние задания для родителей: в личном кабинете на mos.ru появилась новая функция

В личном кабинете на mos.ru появилась новая функция для родителей школьников. Теперь задания, которые получают дети на дом, можно посмотреть на рабочем столе личного кабинета.

Для этого необходимо добавить виджет «Ребенок в школе». Он также подсказывает родителям, когда их дети выходят из школы домой и какие оценки получают. Раньше эта информация была доступна только в «Электронном дневнике» на портале mos.ru и в мобильном приложении «Госуслуги Москвы».

«Благодаря новой функции пользователям стало гораздо удобнее отслеживать успеваемость своих детей. Родители видят, какие задания и на какие дни школьникам поручают выполнить дома. Посмотреть их можно, нажав на соответствующую иконку — “Задания”. Также при желании пользователи могут скачать файл с домашним заданием и распечатать его», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

Для того чтобы настроить виджет «Ребенок в школе», родителям для начала нужно завести учетную запись в «Электронном дневнике». Это можно сделать здесь. Кроме того, для активации виджета необходимо, чтобы в личном кабинете были указаны телефон, электронная почта и СНИЛС.

Личный кабинет — это персональный раздел на портале mos.ru, который позволяет пользователям получать оперативный доступ к городским сервисам. Зарегистрироваться на сайте и войти в личный кабинет может любой житель Москвы, у которого есть электронная почта и мобильный телефон.

Личный кабинет на mos.ru обновился в декабре 2018 года. После этого навигация по порталу стала проще. В личном кабинете усовершенствовали интерфейс и расширили функциональные возможности. Теперь пользователи mos.ru выбирают полезные городские электронные сервисы с помощью специальных графических элементов — виджетов. Благодаря им стало удобнее отслеживать изменение статуса заявки по заказанной услуге. Ежедневно личный кабинет посещают до 140 тысяч пользователей.

Всего на mos.ru доступно более 260 электронных услуг и сервисов. Они упрощают взаимодействие горожан с различными учреждениями, оформление или подачу документов, оплату счетов.

За последние восемь лет москвичи получили более миллиарда госуслуг в электронном виде через порталы mos.ru и pgu.mos.ru (был объединен с mos.ru в 2017 году). 


Новости по теме

23/11/2019
4 года назад
type 1
type 2 18

Один день в московском колледже, или Где осваивают профессии будущего

Что общего между программированием и картиной, как научить робота и лампу взаимодействовать и почему важно внедрять игровые практики в образовательный процесс — в материале <span style="color:red"><span style="color:red">mos</span>.ru</span>.