Ретрофутуристическая, готическая, крымская: какие ели украсят площадки фестиваля «Путешествие в Рождество»

28 ноября 2019 00:00

Ретрофутуристическая, готическая, крымская: какие ели украсят площадки фестиваля «Путешествие в Рождество»

Площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» украсят ели высотой полтора метра, четыре, пять, восемь и девять метров. В центре столицы появится 330 новогодних деревьев, из них 130 — на Манежной площади.

Зимний лес на Манежной площади и дизайнерские елки в Новопушкинском сквере

Под куполом светящегося «рождественского неба» на Манежной площади вырастет еловый лес, в центре которого расположится 20-метровое дерево из Тверской области. Оно будет оформлено в красно-золотых тонах. Для украшения использовали три километра гирлянд и 3,5 тысячи игрушек.

На двух площадках установят ели, дизайн которых разработали российские кутюрье. Они появятся у ЦУМа на улице Кузнецкий Мост и в Новопушкинском сквере.

{image}

Готическая, крымская, южноевропейская и другие восьмиметровые ели

Нарядное дерево на площади Революции украсят игрушками в виде горящих свечей, солдатиков, балерин и лошадок-качалок. Все они стилизованы в духе конца XIX — начала XX века. Елки в Новопушкинском сквере и на Святоозерской улице вызовут приятные воспоминания: на ветви повесят шишки, фигурки снеговиков, Дедов Морозов, арлекинов и персонажей советских мультфильмов.

В 16-м микрорайоне Зеленограда установят крымскую елку. Ее украсят иРетрофутуристическая, готическая, крымская: какие ели украсят площадки фестиваля «Путешествие в Рождество»ass="img-responsive" src="/upload/resize_cache/iblock/e15/1300_800_1/e15811c0009ec8255ccf891d02d9ffef.jpg" alt="Ретрофутуристическая, готическая, крымская: какие ели украсят площадки фестиваля «Путешествие в Рождество»" />ыми южными цветами, морскими звездами и замками «Ласточкино гнездо».

На улице Перерве появится готическая елка, оформленная в фиолетовых тонах. На ее ветвях расположатся фигурки сказочных существ, затейливые цветы и звезды. На Тверском бульваре у памятника Клименту Тимирязеву и на Школьной улице можно будет увидеть величественные деревья «Северное сияние». Их украсят игрушечными северными оленями и полярными мишками, сияющими шарами и гирляндами.

На бульваре Дмитрия Донского, на Митинской улице и на площади Славы установят ретрофутуристические елки. В их декоре использовали образы планет, ракет и астронавтов.

{image}

В Камергерском переулке, на Тверском бульваре у памятника Сергею Есенину, на Матвеевской улице и Ореховом бульваре появятся ели, украшенные фигурками главных героев сказки «Щелкунчик», игрушечными барабанами, коронами, трубами и угощениями, а также красочными шарами. Декор деревьев напомнит о рождественских традициях Центральной и Южной Европы.

Южноевропейская елка на Матвеевской улице познакомит горожан со старинными традициями на Балканах, где во время подготовки к празднику было принято приносить в дома бадняк — дубовые поленья. В Рождественскую ночь на главных площадях городов горели праздничные костры, зажженные от оружейных выстрелов. Поэтому на елке можно будет увидеть золоченые дубовые ветви, желуди и муляжи старинных ружей.


Новости по теме

23/11/2019
4 года назад
type 1
type 2 18

Один день в московском колледже, или Где осваивают профессии будущего

Что общего между программированием и картиной, как научить робота и лампу взаимодействовать и почему важно внедрять игровые практики в образовательный процесс — в материале <span style="color:red"><span style="color:red">mos</span>.ru</span>.