Жаркая Африка или холодное море: Московский зоопарк готовит новогодние представления для всей семьи

27 ноября 2019 00:00

Жаркая Африка или холодное море: Московский зоопарк готовит новогодние представления для всей семьи

Московский зоопарк приглашает на новогодние представления для всей семьи. Они будут проходить с 25 декабря по 7 января в пространстве «Зоодепо», расположенном на новой территории зоопарка. В 2017 году здесь впервые состоялась театральная премьера — современная постановка «Щелкунчика».

Всего в праздничной афише три семейных представления: «Волшебная история о смелом зайце, который спас Новый год», «Новый год в подводном царстве» и «Подарок для Деда Мороза».

«Новый год — совершенно особенное время, в которое как никогда хочется верить в чудеса. Мы знаем, как сильно наши юные гости ждут волшебной поры, поэтому Московский зоопарк приготовил специальный сюрприз своим посетителям — путешествие в настоящую сказку. Совершить его каждому ребенку, а также взрослому гостю поможет наша праздничная театрализованная программа. В период с 25 декабря по 7 января арт-пространство “Зоодепо” превратится в дом сказки, куда каждый желающий сможет прийти за новогодним настроением и чудесами», — рассказала Светлана Акулова, генеральный директор Московского зоопарка.

В спектакле «Волшебная история о смелом зайце, который спас Новый год» зрители встретятся лицом к лицу с главной злодейкой всех русских сказок — Бабой-ягой. Вместе с отважными обитателями зимнего леса им предстоит отправиться на край света, чтобы спасти дух Нового года и поверить в то, что настоящая дружба и смелость способны справиться с любыми сложностями.

Покормить животных, влезть на скалодром и осмотреть авиарий: Светлана Акулова — о том, как устроен новый детский зоопарк

В постановке «Новый год в подводном царстве» зрители окажутся в ледяном море, где царствует Нептун и живут удивительные представители водной стихии — мурены, дельфины, крабы и другие животные.

На представлении «Подарок для Деда Мороза» юные гости совершат путешествие по жаркой Африке, а также познакомятся со львами, с зебрами, жирафами и слонами. Постановка рассчитана на детей старше трех лет.

Продолжительность каждого спектакля — один час. Начало представления в 13:00. Приобрести билеты можно только в кассах Московского зоопарка.


Новости по теме

23/11/2019
4 года назад
type 1
type 2 18

Один день в московском колледже, или Где осваивают профессии будущего

Что общего между программированием и картиной, как научить робота и лампу взаимодействовать и почему важно внедрять игровые практики в образовательный процесс — в материале <span style="color:red"><span style="color:red">mos</span>.ru</span>.