Московские многодетные семьи получат новые налоговые льготы

10 ноября 2019 00:00

Московские многодетные семьи получат новые налоговые льготы

Оформить налоговый вычет смогут граждане, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей.
Многодетные семьи в Москве смогут воспользоваться новыми льготами по имущественному и земельному налогам, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Число московских многодетных семей, которые в 2019 году смогут получить налоговый вычет по имущественному и земельному налогам, превысит 134,5 тысячи», — отметил Владимир Ефимов.
Как пояснил руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Денис Тихонов, льготы смогут оформить граждане, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей.

Такие семьи смогут получить дополнительный вычет — льгота предоставляется из расчета по пять квадратных метров в квартире или комнате и по семь квадратных метров в жилом доме на каждого ребенка. Также вычет можно получить на шесть соток площади принадлежащего семье земельного участка.

«Можно оформить один налоговый вычет на объект каждого вида. Норма действует в отношении налоговых платежей за 2018 год, которые необходимо уплатить в 2019-м», — добавил Денис Тихонов.

Многодетные семьи, имеющие право на льготу, должны подать в налоговую инспекцию заявление о предоставлении налоговой льготы, а также документы, подтверждающие право на эту льготу.

В Москве на учете в органах социальной защиты населения состоят свыше 149 тысяч семей. В них воспитываются более 376 тысяч детей.

{image}

Подробнее: https://mos.ru/news/item/59432073/

Московские многодетные семьи получат новые налоговые льготы

Новости по теме

07/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 1

Столичный центр занятости «Моя работа» помогает горожанам трудоустроиться на ведущие промышленные предприятия

Рост спроса на «синих воротничков» — один из главных трендов 2022 года. Востребованность в них сохранится и в будущем в связи с импортозамещением и локализацией производств