Москвичи отдают на благотворительность «Миллион призов»

07 июля 2020 17:00

Москвичи отдают на благотворительность «Миллион призов»

Многие победители прошедшей одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию акции «Миллион призов» потратили выигранные средства не на покупки и скидки, а пожертвовали их в разные благотворительные фонды.  Призы пошли на поддержку людей с разными расстройствами здоровья, семьям с детьми и на животных.

Москвичи выиграли 2 миллиона призов. Каждый из них - номиналом 1000, 2000, 3000 или 4000 призовых баллов. 1 призовой балл = 1 рубль. Победители могут получить призовые баллы, активировав код, присланный в СМС сообщении с номера 7377, до 26 июля. А потратить их можно до 31 декабря 2020 года. 

На что их можно потратить? На эту сумму можно получить скидку или сделать покупку в крупных торговых сетях Москвы, кафе и ресторанах.  В каких именно, можно узнать на сайте https://ag-vmeste.ru/ . Также их можно потратить на благотворительность, и многие москвичи воспользовались этой возможностью.

За первую неделю более 24 миллионов рублей по программе «Миллион призов» москвичи отдали на благотворительность. Деньги направлены на поддержку маломобильных людей, лечение пациентов с редкими заболеваниями, помощь бездомным животным и другую благотворительную деятельность. В программе «Миллион призов» участвуют 13 благотворительных фондов, которые оказывают поддержку людям с нарушениями слуха и зрения, семьям с детьми и бездомным животным.

{image}

Каким фондам и организациям помогают победители? Чаще всего москвичи отдают предпочтение международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь доктора Лизы». К 6 июля для поддержки фонда жители активировали почти 5,5 тысячи сертификатов на тысячу баллов. Их общая сумма эквивалентна 5,46 миллиона рублей.

На втором месте находится благотворительный фонд помощи бездомным животным «Котодетки», собравший 4,76 миллиона рублей. Еще свыше 1,7 миллиона рублей горожане направили в фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета «Подсолнух», фонд «Дари еду» и фонд помощи бездомным животным «Ника»

Если вы выиграли, и еще не воспользовались своим призом, то тоже можете присоединиться к тем, кто делает добро. Полный список фондов и информацию о том, кому они помогают, можно узнать в Москвичи отдают на благотворительность «Миллион призов» «Благотворительность». 


Новости по теме

07/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 1

Столичный центр занятости «Моя работа» помогает горожанам трудоустроиться на ведущие промышленные предприятия

Рост спроса на «синих воротничков» — один из главных трендов 2022 года. Востребованность в них сохранится и в будущем в связи с импортозамещением и локализацией производств