Соки, фрукты, каши: как получить бесплатное питание на молочной кухне

05 сентября 2019 00:00

Соки, фрукты, каши: как получить бесплатное питание на молочной кухне

Городской Департамент по конкурентной политике объявил восемь конкурсов на обеспечение бесплатными наборами питания детей, беременных женщин и кормящих матерей. Об этом сообщил руководитель ведомства Геннадий Дегтев.

«Лотовая документация предполагает поставку сухих молочных и кисломолочных смесей, пюре из овощей, фруктов и мяса, каш, соков, творога, кефира. Весь закупленный товар поступит в городской распределительный центр, после чего 250 молочно-раздаточных пунктов Москвы получат новые наборы детского питания», — рассказал глава Департамента.

По его словам, участие в конкурсах будет ограничено. Это позволит выбрать победителя, который сделает самое выгодное ценовое предложение.

Срок поставки товаров по каждому контракту — с 1 января 2020 года по 31 декабря 2021 года. Общая начальная цена контрактов — 9,4 миллиарда рублей.

Такой способ обеспечения льготного населения Москвы питанием действует в городе уже второй год, отметила Инна Шабалдина, начальник управления закупок столичного Департамента здравоохранения. 

«340–350 тысяч мам и их малышей ежемесячно получают наборы продуктов через молочно-раздаточные пункты столицы. Все наборы, которые приходят в молочно-раздаточные пункты, уже заранее сформированы поставщиками. Это позволяет исключить человеческий фактор при выдаче питания. При этом каждый набор составлен по рекомендациям врачей, производителей детского питания и соответствует всем необходимым требованиям безопасности», — объяснила она.

Список закупок опубликуют в ближайшее время. В аналогичных конкурсах, которые проводились ранее, на один лот претендовали по три участника.

Получать бесплатное питание могут зарегистрированные по месту жительства в Москве, имеющие полис ОМС и прикрепленные к поликлинике. Рецепт на продукты выдается в женской консультации или детской поликлинике.

Как получить продукты на молочной кухне


Новости по теме

07/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 1

Столичный центр занятости «Моя работа» помогает горожанам трудоустроиться на ведущие промышленные предприятия

Рост спроса на «синих воротничков» — один из главных трендов 2022 года. Востребованность в них сохранится и в будущем в связи с импортозамещением и локализацией производств