В районе Северный построили два детских сада

11 декабря 2019 00:00

В районе Северный построили два детских сада

Два детских сада по 200 мест каждый планируют ввести в эксплуатацию в районе Северный в первом квартале 2020 года. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Здесь новая застройка, поэтому детские сады будут востребованы жителями. В настоящее время проводится итоговая проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о вводе объектов в эксплуатацию», — сказал он.

Детские сады находятся на Дмитровском шоссе (владение 167, корпуса 15а и 16а). Трехэтажные здания предусмотрены для младших, средних и старших групп детей. В групповых помещениях есть игровые комнаты, раздевалки, буфеты и туалеты. Также в зданиях расположены музыкальные и физкультурные залы, кружковые комнаты, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога.

Рядом со зданиями высадили деревья и кустарники, обустроили площадки с навесами для прогулок, а также физкультурно-спортивные и хозяйственно-бытовые площадки. Территорию разбили на зоны по возрастным группам.

«К проверкам детских садов в районе Северный привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все нарушения застройщики устраняют в установленные сроки», — отметил Олег Антосенко.


Новости по теме

07/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 1

Столичный центр занятости «Моя работа» помогает горожанам трудоустроиться на ведущие промышленные предприятия

Рост спроса на «синих воротничков» — один из главных трендов 2022 года. Востребованность в них сохранится и в будущем в связи с импортозамещением и локализацией производств