Более тысячи детей получат места в школах и детских садах в Северном Тушине по программе реновации

02 мая 2020 14:42

Более тысячи детей получат места в школах и детских садах в Северном Тушине по программе реновации

Два учебных корпуса школ и детский сад построят в Северном Тушине по программе реновации. Также в районе возведут физкультурно-оздоровительный комплекс, появятся помещения для музыкальной школы и двух социальных центров. Об этом рассказала Елена Лядухина, начальник территориальной проектно-планировочной мастерской СЗАО ГБУ «ГлавАПУ». 

«Северное Тушино — удобный район с развитой инфраструктурой. Неподалеку от проектируемой территории расположены две станции метро, есть большая природная зона — парк “Тушинский”. Многие семьи с детьми выбирают этот район для жизни. Поэтому мы приняли решение построить здесь дополнительные соцобъекты для детей», — отметила Елена Лядухина. 

В районе появится два учебных корпуса школ на 850 и 225 мест. Новый детский сад сможет принять 175 малышей. Кроме того, в пристроенной части жилого дома откроется музыкальная школа, где дети смогут получить дополнительное образование.

{image}

Помимо этого, в квартале запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Также предусмотрены помещения для двух социальных центров, где смогут получить помощь пенсионеры, ветераны и многодетные семьи.

На территории квартала появятся детские и спортивные площадки, установят скамейки, высадят деревья и кустарники. Сквер вдоль Проектируемого проезда № 5492 и бульвар на улице Героев-Панфиловцев объединят в единую зеленую зону. В результате у жителей появится новый пешеходный маршрут между станциями метро «Планерная» и «Сходненская».

Проект планировки также предусматривает реконструкцию участка улицы Фомичевой и строительство внутриквартальных проездов. Вдоль новых улиц организуют парковБолее тысячи детей получат места в школах и детских садах в Северном Тушине по программе реновацииеста, также в квартале появятся плоскостные и подземные парковки. 

Напомним, в Москве прошли первые общественные обсуждения по проектам планировки кварталов реновации в электронном формате – в специальном разделе проекта «Активный гражданин». Все отзывы и предложения участников обсуждений будут учтены переданы проектировщикам для корректировки проектов.


Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу