Детские сады, школы, поликлинику и музыкальную школу построят в Нижегородском районе по программе реновации

02 мая 2020 16:09

Детские сады, школы, поликлинику и музыкальную школу построят в Нижегородском районе по программе реновации

Завершились общественные обсуждения проекта планировки кварталов реновации в Нижегородском районе. 

Здесь планируется построить школы и детские сады, детскую поликлинику, музыкальную школу, культурно-досуговый центр и пожарное депо. Об этом рассказал руководитель архитектурно-планировочного объединения № 1 Елена Шаранова.

«Разрабатывая проекты, мы всегда внимательно изучаем реальную ситуацию в районе и учитываем в планировке будущего квартала потребности жителей. При этом мы стараемся создать гармоничную среду: чтобы всем хватало мест в детских садах, чтобы кружки были рядом с домом, чтобы были поликлиники, места для отдыха и прогулок. В таких кварталах будет комфортно всем его жителям», — отметила она. 

Для детей в районе построят школу на 600 мест, образовательный комплекс, в составе которого школа для 550 учеников и детский сад, рассчитанный на 125 малышей. Еще один детский сад сможет принять 275 человек. Помимо этого, дети смогут получить дополнительное образование в новой музыкальной школе. Новая детская поликлиника будет обслуживать 320 посетителей за смену. 

Взрослые жители района смогут найти работу в офисном центре. А выходные они смогут провести время в культурно-досуговом центре. Также в районе появится современное пожарное депо. 

{image}

Территорию квартала приведут в порядок. Будут установлены детские игровые и спортивные комплексы. Во дворах и на территориях общественных пространств высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и высадят цветы. Сеть велодорожек свяжет территорию квартала с железнодорожной станцией Калитники, станциями МЦК Новохохловская и Нижегородская. 

В квартале построят новые внутриквартальные проезды и реконструируют существующие улицы. На территории квартала построят плоскостные и подземные парковки. 

Общественные обсуждения проходили онлайн в специальном разделе проекта «Активный гражданин». Все отзывы и предложения участников обсуждений будут учтены переданы проектировщикам для корректировки проектов.

Детские сады, школы, поликлинику и музыкальную школу построят в Нижегородском районе по программе реновации

Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу