Два детсада и образовательный центр построят в Измайлове в ходе реновации

23 октября 2019 00:00

Два детсада и образовательный центр построят в Измайлове в ходе реновации

В столичном районе Измайлово появятся два новых детских сада на 275 и 300 мест и образовательный центр на 1225 учеников, запланированные объекты будут возведены в рамках программы реновации. Об этом рассказала руководитель архитектурно-планировочного объединения №1 Института Генплана Москвы Елена Шаранова.

Также Шаранова рассказала, что участники программы реновации получат квартиры рядом с Серебряно-Виноградным прудом, отметив, что расположение и высота домов будут такими, чтобы максимальное количество жителей получили квартиры с видом на пруд. 

Кроме этого, в квартале появится бульвар, который соединит жилую часть с озелененной территорией у пруда. Здесь будут расположены велодорожки, пешеходные маршруты, зоны отдыха и спортивные площадки. По проекту также предусмотрено строительство спорткомплекса с подземным паркингом, делового центра и развлекательного комплекса.

Напомним, в Москве начались публичные слушания по шести проектам планировки по программе реновации в районах Бескудниковский, Западное Дегунино, Измайлово, Крюково, Фили-Давыдково и Покровское-Стрешнево. Жители также смогут выразить свое мнение по проекту на собрании участников публичных слушаний, которое состоится 29 октября.

Программа реновации в Москве была утверждена 1 июня 2017 года, когда президент Владимир Путин подписал поправки к закону «О статусе столицы Российской Федерации», в ходе реализации программы около одного миллиона москвичей расселят в комфортабельные квартиры. Переселение началось в феврале 2018 года в Восточном округе, сейчас оно идет уже в семи округах.

Ранее стало известно, что в Крюкове обустроят зоны для детей по программе реновации.


Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу