Инфраструктура для детей появится в Крюкове по программе реновации

21 октября 2019 00:00

Инфраструктура для детей появится в Крюкове по программе реновации

В микрорайоне 19 столичного района Крюково будут построены два детских сада, школа, детская поликлиника, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, общественно-деловой и культурный центры.

Как сообщил начальник территориальной проектно-планировочной мастерской зеленоградского округа ГБУ, ГлавАПУ Андрей Станкевич, строительство запланировано в рамках программы реновации и сейчас проект проходит процедуру публичных слушаний. 

Всего в программу реновации в Зеленоградском административном округе вошло 34 дома, из них 23 в 19 микрорайоне Крюкова.

Как отметил Андрей Станкевич, уже определены три стартовые площадки строительства, начинается процесс согласования проекта планировки микрорайона с жителями. Ознакомиться с расположением домов, социальных объектов, благоустройством квартала, а также оставить свои предложения по проекту местные жители могут во время собраний, которые пройдут 29 октября. 

На месте старого жилья в районе построят современные дома, на первых этажах которых расположатся магазины, аптеки, детские клубы. На территории квартала появятся детские и спортивные площадки, зоны отдыха, велодорожки.

Помимо этого, проект предусматривает реконструкцию улицы Заводская, со строительством участка дороги к Георгиевскому проспекту, реконструкцию нескольких улиц. Также планируется построить пять новых автобусных остановок. 

В настоящее время в рамках программы реновации в Москве проходят публичные слушания по проектам планировки в районах Бескудниковский, Западное Дегунино, Измайлово, Фили-Давыдково и Покровское-Стрешнево. 

Программа реновации в Москве была утверждена 1 июня 2017 года. Ожидается, что около миллиона москвичей переедут в новые квартиры в своем районе. 


Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу