Многодетные семьи смогут получить разрешение на бесплатную парковку сразу на три года

18 апреля 2019 00:00

Многодетные семьи смогут получить разрешение на бесплатную парковку сразу на три года

Летом многодетные семьи смогут получить разрешение на бесплатную парковку автомобиля сразу на три года. Подать заявление можно будет с июня онлайн. Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в «Твиттере». Раньше разрешения на льготную парковку выдавали всего на один год.

 

В многодетной семье получить льготное парковочное разрешение может только один из родителей или усыновителей, зарегистрированных в Москве. Транспортное средство должно быть оформлено именно на него. Подать заявление можно ежедневно в любом удобном центре госуслуг либо через mos.ru. Разрешение будет действовать в зоне платных парковок круглосуточно.

Город оказывает всестороннюю поддержку многодетным семьям. По специальной карте москвича дети и один из родителей могут бесплатно ездить в общественном транспорте, посещать музеи и получать скидки при оплате картой товаров и услуг. Кроме того, семьи с тремя и более детьми могут воспользоваться льготами на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Москвичи, у которых родилась тройня, могут рассчитывать на единовременную денежную выплату. Для многодетных семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, предусмотрены ежегодная компенсация на детскую одежду, ежемесячная компенсация в связи с ростом стоимости жизни и другие. 


Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу