Музыкальную школу и четыре детских сада построят в Черемушках по программе реновации

21 апреля 2020 14:10

Музыкальную школу и четыре детских сада построят в Черемушках по программе реновации

На общественные обсуждения вынесено два проекта планировки кварталов реновации в Черемушках. Здесь планируют создать инфраструктуру для детей — школы и детские сады, — появится поликлиника, дом культуры и физкультурно-оздоровительный комплекс с катком. Об этом рассказала Юлия Княжевская, председатель Москомархитектуры.

«При разработке проектов мы старались учесть интересы всех, кто живет в районе. Здесь появится школа на 450 учеников и четыре детских сада для 750 малышей. Кроме того, запланировано строительство двух учебных корпусов с дошкольными группами на 800 мест. Особенность этих строений в том, что в случае необходимости они могут трансформироваться: помещения для дошкольных групп легко превращаются в учебные классы и наоборот», — уточнила Юлиана Княжевская. 

В районе появится больше возможностей для досуга. В новой музыкальной школе дети смогут научиться петь и играть на музыкальных инструментах. В одном из двух новых физкультурно-оздоровительных комплексов предусмотрен каток с искусственным льдом. Заниматься там можно будет даже летом. Кроме того, в проектируемом административно-деловом центре предусмотрены помещения для дома культуры. Здесь будут проходить различные мероприятия, встречи, откроются творческие кружки для детей и взрослых. 

Помимо этого, в районе построят новую детско-взрослую поликлинику, рассчитанную на 750 пациентов в смену. 

{image}

В Черемушках появятся новые пешеходные зоны. Будет благоустроен бульвар вдоль улицы Гарибальди и вдоль Нахимовского проспекта. Также предусмотрено озеленение территорий вдоль улицы Архитектора Власова, а сквер на пересечении улиц Цюрупы и Новочеремушкинской приведут в порядок.

Проектом предусмотрена реконструкция улиц Херсонской, Новочеремушкинской и Гарибальди, строительство бокового проезда Севастопольского проспекта, новых улиц и внутриквартальных проездов. 

Общественные обсуждения пройдут онлайн в специальном разделе проекта «Активный гражданин». На странице каждого обсуждаемого проекта можно ознакомиться с визуализацией и схемой будущего квартала реновации, а в форме обратной связи — задать вопрос. Оставить комментарии смогут все, кто зарегистрирован, работает, арендует квартиру или владеет недвижимостью в Черемушках, а также муниципальные депутаты и депутаты Мосгордумы. Отзывы по проекту принимаются до 26 апреля. Узнать, как принять участие в общественных обсуждениях, можно&nbsМузыкальную школу и четыре детских сада построят в Черемушках по программе реновацииef="https://ag.mos.ru/promo/oo">здесь.

Напомним, процедура общественных обсуждений по проектам планировки кварталов реновации в районах Коптево, Пресненский, Северное Тушино, Фили-Давыдково, Черемушки стартовала 3 апреля. В некоторых районах для голосования доступны сразу несколько проектов. Отзывы по проектам принимаются с 13 по 26 апреля, после чего все предложения будут переданы проектировщикам для корректировки проектов.



Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу