На пересечении северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и ТТК появится развязка

10 декабря 2019 00:00

На пересечении северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и ТТК появится развязка

Строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца (ТТК) начнется в следующем году. Предусмотрены строительство и реконструкция 9,7 километра дорог, включая участок Шелепихинской набережной от ТТК до 3-го Силикатного проезда. Также будут реконструированы Причальный, 1-й Силикатный и 2-й Силикатный проезды.

«В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы по второму и третьему этапам строительства многоуровневой транспортной развязки на пересечении северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и ТТК. К строительству планируем приступить в следующем году», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

В рамках проекта будет построено четыре эстакады общей протяженностью 0,84 километра:

— съезд с северного дублера Кутузовского проспекта на 1-й Красногвардейский проезд;

— левоповоротный въезд на северный дублер Кутузовского проспекта с Шелепихинской набережной;

— съезд с внешней стороны ТТК на проезд вдоль ботанического сада Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова и Шелепихинскую набережную;

— съезд с ТТК на северный дублер Кутузовского проспекта.

Еще планируется строительство двух подземных пешеходных переходов, а также устройство дополнительного пролета двухпутного трехпролетного железнодорожного моста.

Сейчас на первом этапе проекта ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций, дорог, созданию очистного сооружения и освобождению территорий для дальнейшего строительства.

Северный и южный дублеры Кутузовского проспекта строят, чтобы разгрузить эту транспортную артерию и улучшить дорожную ситуацию на западе столицы в целом.


Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу