На территории бывшей промзоны «Серп и Молот» построят две школы и восемь детских садов

10 декабря 2019 00:00

На территории бывшей промзоны «Серп и Молот» построят две школы и восемь детских садов

На территории бывшей промзоны «Серп и Молот» построят две школы, восемь детских садов, а также детско-взрослую поликлинику. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. 

Здесь появятся две школы на 2375 мест, включая физико-математический лицей, создаваемый в партнерстве с МГТУ имени Баумана, и восемь детских садов на 1030 мест, а также детско-взрослая поликлиника площадью семь тысяч квадратных метров. Запланировано строительство Дома культуры и центра госуслуг с гостиницей», — уточнил глава Департамента.

Кроме того, на территории бывшей промзоны «Серп и Молот» за счет инвесторов возведут 1,7 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе 1,2 миллиона квадратных метров жилья.

Раньше здесь находился металлургический завод «Серп и Молот». На его месте уже построено 362,5 тысячи квадратных метров жилья. Также здесь появился паркинг на 147 мест.

Кроме того, завершено создание первой очереди парка «Зеленая река», который стал одним из самых необычных мест в городе. Там уже появился амфитеатр с креслами-качалками, мост на опорах в виде чаш с виноградом, лабиринт в вековом дубе, гигантская песочница.

Сергей Левкин напомнил, что за этот год на территориях бывших промзон столицы было построено 3,87 миллиона квадратных метров недвижимости, а с 2011-го — 20 миллионов квадратных метров.


Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу