Новая разметка и понятная навигация: какими стали парковки при четырех столичных больницах

14 октября 2019 00:00

Новая разметка и понятная навигация: какими стали парковки при четырех столичных больницах

Возле четырех московских клиник благоустроили и расширили парковки. Дополнительные возможности для размещения автомобилей появились на территории больницы № 15 имени О.М. Филатова, больницы имени В.В. Вересаева, больницы имени Ф.И. Иноземцева и детской больницы № 9 имени Г.Н. Сперанского.

«До конца года еще при 13 столичных больницах появятся обновленные парковочные пространства для комфортного пребывания пациентов и посетителей на территории клиник. Решение о расширении и благоустройстве парковок было принято для удобства проходящих лечение в больнице пациентов и сопровождающих их родственников», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель городского Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

{image}{image}{image}{image}{image}

При создании парковок специалисты учитывали расположение зданий и зеленых насаждений, наличие на территории медучреждения роддома или травмпункта, а также подъездных маршрутов. Главное условие — возможность в любое время суток максимально близко подъезжать к приемному отделению, если требуется экстренная помощь. Для этого на парковках выделены специальные зоны.

Движение теперь организовано таким образом, что машины пациентов и скорой помощи, а также пешеходы не пересекаются Новая разметка и понятная навигация: какими стали парковки при четырех столичных больницахass="img-responsive" src="/upload/resize_cache/iblock/227/1300_800_1/22764e8c6ee10bf8ee0c851dbb651b74.jpg" alt="Новая разметка и понятная навигация: какими стали парковки при четырех столичных больницах" />ass="img-responsive" src="/upload/resize_cache/iblock/2f5/1300_800_1/2f5efdab2eec2d757baec2d4a1049ee7.jpg" alt="Новая разметка и понятная навигация: какими стали парковки при четырех столичных больницах" />ass="img-responsive" src="/upload/resize_cache/iblock/c05/1300_800_1/c05a467dd6370bd669d8ab7e6832f991.jpg" alt="Новая разметка и понятная навигация: какими стали парковки при четырех столичных больницах" />ass="img-responsive" src="/upload/resize_cache/iblock/e16/1300_800_1/e16d4e980cb7d849b4e38c22734cfb34.jpg" alt="Новая разметка и понятная навигация: какими стали парковки при четырех столичных больницах" />ass="img-responsive" src="/upload/resize_cache/iblock/c81/1300_800_1/c81b965756cf282355480415c23d3da4.jpg" alt="Новая разметка и понятная навигация: какими стали парковки при четырех столичных больницах" />шают друг другу. В каждом конкретном случае были составлены четкие и понятные правила, учитывающие нужды пациентов, особенности территории и регламенты медицинских учреждений. Например, парковочные места для маломобильных посетителей старались расположить как можно ближе к лечебным корпусам.

Парковочное пространство спланировано таким образом, что зеленые насаждения и зоны отдыха почти не затрагиваются. Благодаря наземной разметке водителям стало проще ориентироваться. За соблюдением всех правил будет следить специальный персонал.

В больнице имение О.М. Филатова обновленная парковка рассчитана на 413 мест. Специалисты обновили там разметку, установили знаки для пешеходов и водителей. Въехать на территорию медучреждения можно только по пропускам.

«Если больной приехал на такси или на собственной машине для госпитализации с подтверждающими документами, то он также может подъехать ко входу в больничный корпус. Главное — предъявить паспорт и направление на госпитализацию и соблюсти время нахождения на стоянке. Как показывает практика, автомобилям у нас не тесно: на территории паркуют свои автомобили и персонал, и пациенты, и посетители», — отметил главный врач клиники Валерий Вечорко.

В больнице имени Ф.И Иноземцева парковка насчитывает 180 машино-мест. Она доступна для пациентов и их родственников круглосуточно.

«Мы расширили нашу парковку более чем в два раза. Въезд на территорию возможен по предварительной заявке от заведующих отделений или по спискам выписанных больных, предоставленным отделениями», — рассказал главный врач больницы Александр Митичкин.

При больнице имени В.В. Вересаева теперь 197 машино-мест. Появились там и выделенные площадки для транспортных средств инвалидов. По словам главного врача больницы имени В.В. Вересаева Игоря Парфенова, въехать на территорию больницы можно по пропускам, которые затем нужно сдать на выезде.

«В нашей больнице не возникает проблем с парковкой: на территории могут запарковаться и пациенты, и врачи. В случае плановой госпитализации необходимо предъявить паспорт и направление и соблюсти время нахождения на стоянке», — пояснил Игорь Парфенов.

{image}

Новая парковка на территории детской больницы имени Г.Н. Сперанского рассчитана на 172 машины. Автомобилисты могут попасть туда в любое время суток, имея при себе пропуск.

«Следует понимать, что больница остается объектом с пропускным режимом и у нас по-прежнему действуют требования безопасности. Поэтому время парковки ограниченно и зависит от конкретной причины, по которой человек приехал в больницу. Если речь идет об экстренной ситуации — это одно, если нужно забрать ребенка после выписки — другое. В первом случае доступ осуществляется без согласования, в остальных требуется предварительная заявка», — объяснил главврач медучреждения Анатолий Корсунский.

Первой клиникой, возле которой расширили парковочную зону, стала Морозовская детская больница. По просьбам жителей также были детально проработаны правила въезда и нахождения на ее территории.


Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу