Принято решение о строительстве станции метро в Гольянове

28 ноября 2019 00:00

Принято решение о строительстве станции метро в Гольянове

Арбатско-Покровскую линию Московского метрополитена продлят в район Гольяново. Решение о разработке проекта планировки приняли на заседании Градостроительно-земельной комиссии под руководством Сергея Собянина. 

Станция «Гольяново» расположится в северо-восточной части района, рядом с жилой застройкой. Быстрее доехать в центр и другие районы столицы смогут 70 тысяч жителей Гольянова. 30 тысяч из них будут проживать в пешей доступности от станции. Время поездки в центр и обратно сократится на 40–45 минут.

«Гольяново» снизит нагрузку на станцию метро «Щелковская» примерно на 25 процентов. Благодаря этому пассажирам будет комфортнее во время утреннего часа пик.

Протяженность нового участка метро и точное местоположение станции «Гольяново» определят во время разработки проекта планировки.

Еще больше: как будет расти московское метроБирюлево, Щербинка, Рублево-Архангельское: куда еще придет метро


Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу

20/03/2022
2 года назад
type 1

Собянин представил комплекс мер по поддержке жилищного строительства и всей строительной отрасли

Максимальный размер авансовых платежей по городскому заказу увеличится до 70%, а для новых промышленных предприятий аренда за земельные участки составит всего 1 рубль в год