Проект планировки особой экономической зоны в Зеленограде обсудят с жителями

28 ноября 2019 00:00

Проект планировки особой экономической зоны в Зеленограде обсудят с жителями

Производственные объекты площадью 796,3 тысячи квадратных метров планируется построить на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”». Проект планировки площадки «Алабушево» одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии, которое провел Сергей Собянин.

Площадь территории составляет 142,7 гектара. Здесь уже появились пожарное депо и таможенный пост, а также корпуса предприятий по производству глюкометров и лазерного оборудования, продукции из синтетического сапфира, здания для ИТ-компаний и других. Площадь построенных объектов составляет 73,8 тысячи квадратных метров.

Ожидается, что в результате застройки территории «Алабушево» будет создано 22,75 тысячи новых рабочих мест.

Проект вынесут на публичные слушания.

Особая экономическая зона «Технополис “Москва”» включает пять площадок: четыре расположены в Зеленограде и одна находится в Печатниках. ОЭЗ объединяет несколько высокотехнологичных отраслей производства — это микроэлектроника, оптика, робототехника, медицинские технологии, оборудование и биофарма.


Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу