Школу в Коммунарке на 1100 мест достроят в декабре

27 ноября 2019 00:00

Школу в Коммунарке на 1100 мест достроят в декабре

В декабре этого года в Коммунарке планируется ввести в эксплуатацию школу на 1100 мест, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

«Мосгосстройнадзор завершает итоговую проверку объекта. После устранения замечаний будет решаться вопрос о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию», — сказал он.

Четырехэтажное здание построено за счет средств инвестора. Проект ориентирован на известные европейские прототипы школ будущего. Школьников ждут комфортные классы, лаборатории и спортивные залы.

В распоряжении учеников будет зал для театрального творчества, студия живописи и хореографии. В музыкальном блоке предусмотрены артистические помещения и трансформируемая сцена для проведения спектаклей.

На территории школы создана система площадок для уроков на свежем воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта. Кроме того, школа будет приспособлена для нужд маломобильных учеников.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства социальных объектов. К проверкам школы в Коммунарке привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели необходимые лабораторно-инструментальные исследования», — отметил Олег Антосенко.

 

Школы, детсады, больницы: сколько соцобъектов планируется построить к 2021 годуКомфортный город: как развивается социальная, спортивная и культурная инфраструктура Москвы


Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу