Система хордовых магистралей появится в столице в конце 2022 — начале 2023 года

30 ноября 2019 00:00

Система хордовых магистралей появится в столице в конце 2022 — начале 2023 года

Строительство скоростных хордовых магистралей планируется завершить в конце 2022 — начале 2023 года. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

«С запуском движения по балочному мосту было полностью завершено строительство Северо-Западной хорды. Активно продолжаются работы по строительству Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд, а также Южной рокады», — сообщил он.

Марат Хуснуллин пояснил, что эти магистрали образуют хордовое кольцо общей протяженностью 136 километров.

«В целом работы по формированию этого кольца планируется завершить в конце 2022 — начале 2023 года», — отметил заместитель Мэра Москвы.

Он добавил, что запуск движения на хордах улучшит транспортную ситуацию в городе. После завершения строительства этих магистралей Стройкомплекс сконцентрируется на дорогах районного масштаба и поперечных проездах-связках.

29 ноября открылось движение по новому балочному мосту через шлюз № 9 канала имени Москвы в Мневниковской пойме. Мост протяженностью 1,4 километра соединил улицу Народного Ополчения и улицу Нижние Мневники.

Северо-Западная хорда — это скоростная магистраль, которая проходит через северные и западные районы Москвы от Дмитровского до Сколковского шоссе и Мичуринского проспекта. Общая протяженность хорды, включая съезды и искусственные сооружения, — 83 километра.

{image}

Система хордовых магистралей появится в столице в конце 2022 — начале 2023 года

Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу