Три детских сада, две школы и два учебных корпуса построят в Коптеве по программе реновации

21 апреля 2020 14:05

Три детских сада, две школы и два учебных корпуса построят в Коптеве по программе реновации

Публичные слушания по двум проектам планировки кварталов реновации проходят в Коптеве. Разработчики предлагают построить здесь социальные и спортивные объекты, которыми будут пользоваться дети и взрослые всего района. Об этом рассказал руководитель архитектурно-планировочного объединения № 1 Института генплана Москвы Елена Шаранова.

«В Коптеве мы предлагаем построить большое количество социальных объектов, в том числе для детей. Здесь появятся три новых детских сада, две школы и два учебных корпуса, в одном из которых предусмотрены дошкольные группы. Также в районе откроется детская поликлиника. Всего новой инфраструктурой смогут пользоваться более трех тысяч детей», — сказала Елена Шаранова. 

Помимо этого в районе построят несколько спортивных объектов. Зимой жители смогут заниматься на новой крытой хоккейной площадке. Кроме того, в Коптеве возведут три физкультурно-оздоровительных комплекса, два из них — с бассейном. Также в районе появятся многофункциональный и деловой центры. 

{image}

Во дворах и на территориях общественных пространств высадят деревья и кустарники, разобьют газоны. В рамках благоустройства установят площадки для игр и занятий спортом. Территории кварталов свяжут пешеходными дорожками, которые обеспечат удобные подходы ко всем объектам инфраструктуры.

Запланирована реконструкция улиц Генерала Рычагова, Коптевской, проезда Черепановых, участков 1-го и 4-го Новомихалковских проездов, а также 3-го Михалковского и Старокоптевского переулков. Вдоль бульвара Матроса Железняка, Коптевской улицы, улицы Генерала Рычагова, 4-го Новомихалковского проезда, участка проезда Черепановых проложат велодорожки. Помимо этого в районе построят несколько новых улиц и проездов, появятся плоскостные и подземные парковки. 

Общественные обсуждения проходят онлайн в&nbsТри детских сада, две школы и два учебных корпуса построят в Коптеве по программе реновацииef="https://ag.mos.ru/debate?filters=all">специальном разделе проекта «Активный гражданин». На странице каждого обсуждаемого проекта можно ознакомиться с визуализацией и схемой будущего квартала реновации, а в форме обратной связи — задать вопрос. Оставить комментарии смогут все, кто зарегистрирован, работает, арендует квартиру или владеет недвижимостью в Черемушках, а также муниципальные депутаты и депутаты Мосгордумы. Узнать, как принять участие в общественных обсуждениях, можно здесь.

Напомним, процедура общественных обсуждений по проектам планировки кварталов реновации в районах Коптево, Пресненский, Северное Тушино, Фили-Давыдково, Черемушки стартовала 3 апреля. В некоторых районах для голосования доступны сразу несколько проектов. Отзывы по проектам принимаются с 13 по 26 апреля, после чего все предложения будут переданы проектировщикам для корректировки проектов.

 


Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу