В Филях-Давыдкове по программе реновации построят два детских сада, музыкальную школу и библиотеку

27 апреля 2020 15:40

В Филях-Давыдкове по программе реновации построят два детских сада, музыкальную школу и библиотеку

Завершились первые общественные обсуждения по проектам планировки кварталов реновации в электронном формате. Не выходя из дома, жители района Фили-Давыдково смогли увидеть, где появятся новые школы, детские сады и другие объекты социальной инфраструктуры. Об этом рассказал руководитель архитектурно-планировочного объединения № 2 Максим Гурвич.

«Проектируя новые кварталы, мы не только обеспечиваем участников программы жильем, но и создаем в районе инфраструктуру, которой будут пользоваться все его жители. И конечно, большое внимание всегда уделяется детским образовательным учреждениям. В Филях-Давыдкове мы предлагаем построить два детских сада для 445 малышей, а также музыкальную школу», — добавил Максим Гурвич.

Помимо этого, в пристройке одного из домов откроется библиотека. Здесь жители смогут не только читать книги, но и посещать лекции или участвовать в собраниях участников книжных клубов. А в физкультурно-оздоровительном центре с бассейном можно будет заниматься спортом даже в холодное время года. 

{image}

По мере строительства кварталов реновации их территория будет постепенно благоустраиваться. Здесь появятся детские и спортивные площадки, для взрослых оборудуют зоны отдыха. Помимо этого, в кварталах появятся новые зеленые зоны с деревьями, кустарниками и цветниками. Новые пешеходные дорожки обеспечат удобные подходы ко всем важнейшим точкам кварталов. Сеть велодорожек и пунктов велопроката позволит комфортно передвигаться по кварталам и на велосипеде.

Будут реконструированы улицы Кременчугская, Инициативная, Ватутина и Артамонова. Кроме того, запланировано строительство новых улиц. Для автомобилистов организуют парковочные места вдоль тротуаров, а также создадут наземные стоянки. 

Общественные обсуждения проходили онлайн в 00ff;">специальном разделе проекта «Активный гражданин». Все отзывы и предложения участников обсуждений будут учтены переданы проектировщикам для корректировки проектов.

 


Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу