В районе Богородское по программе реновации появится инфраструктура для 2700 детей

18 мая 2020 17:46

В районе Богородское по программе реновации появится инфраструктура для 2700 детей

В Богородском на общественные обсуждения представили проекты планировки кварталов реновации. Разработчики предложили построить здесь объекты социальной инфраструктуры, в том числе для детей. Об этом рассказал председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. 

«В районе Богородское на обсуждения с жителями вынесены сразу три проекта планировки кварталов. В результате в районе будет создана развитая социальная инфраструктура. Здесь построят школы, детские сады, детско-взрослую поликлинику, а также физкультурно-оздоровительные центры, музыкальную школу и объекты дополнительного образования», — отметила она.

В районе будут построены три школы, два учебных корпуса с дошкольными отделениями и четыре детских сада. Всего места в новых образовательных учреждениях получат 2700 детей. После уроков ребята смогут заниматься в новой музыкальной школе. В районе также появится объект дополнительного образования, где могут открыться художественные кружки или спортивные секции.

{image}{image}

Помимо этого, в Богородском планируют построить детско-взрослую поликлинику. Получить медицинскую помощь здесь смогут 320 пациентов за смену. Кроме того, жители получат возможность круглый год заниматься спортом в двух новых физкультурно-оздоровительных центрах, один из которых с бассейном. А в теплое время года можно будет поиграть в баскетбол, волейбол или заняться воркаутом на уличных площадках. 

В кварталах реновации также обустроят детские площадки и зоны для отдыха. Во дворах и на территориях общественных пространств высадят деревья и кустарники, разобьют цветники. Кроме того, проектом планировки микрорайона 19Б предусмотрено благоустройство бульвара на Ивантеевской улице.

Проекты планировки также предусматривают реконструкцию существующих и строительстВ районе Богородское по программе реновации появится инфраструктура для 2700 детейass="img-responsive" src="/upload/iblock/413/413833a715a2f90d635a5b58d001857e.JPG" alt="В районе Богородское по программе реновации появится инфраструктура для 2700 детей" />х улиц и внутриквартальных проездов. Для автомобилистов в районе появятся наземные, подземные и плоскостные парковки.

Общественные обсуждения пройдут онлайн в специальном разделе проекта «Активный гражданин». На странице каждого обсуждаемого проекта можно ознакомиться с визуализацией и схемой будущего квартала реновации, а в форме обратной связи — задать вопрос. Оставить комментарии смогут все, кто зарегистрирован, работает, арендует квартиру или владеет недвижимостью в районе Богородское, а также муниципальные депутаты и депутаты Мосгордумы. Отзывы по проекту будут приниматься с 18 по 31 мая. Узнать, как принять участие в общественных обсуждениях, можно здесь.


Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу