В 2022 году метро придет в поселок Северный

30 ноября 2019 00:00

В 2022 году метро придет в поселок Северный

К концу 2022 года салатовую ветку метро продлят до поселка Северного. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

«На Люблинско-Дмитровской линии запущен тоннелепроходческий щит в сторону поселка Северного. В настоящее время идет процесс дооформления земельных участков на территории поселка. У нас нет сомнений в том, что Люблинско-Дмитровская линия будет продлена до поселка Северного и что в 2022 году поезда поедут», — отметил он.

Марат Хуснуллин добавил, что сейчас прорабатываются инженерные решения, которые позволят построить тоннель под МКАД, не перекрывая движения по кольцевой автодороге.

Длина участка салатовой ветки от станции «Селигерская» до поселка Северного составит около шести километров. На этом отрезке будет три станции — «Улица 800-летия Москвы», «Лианозово» и «Поселок Северный».

{image}

Бирюлево, Щербинка, Рублево-Архангельское: куда еще придет метроЧетыре станции метро построят на салатовой ветке до конца 2023 года

Свое мнение по поводу продления салатовой ветки до поселка Северного выскажут участники проекта «Активный гражданин». Голосование уже стартовало. Москвичи отвечают на четыре вопроса: поддерживают ли они проект продления салатовой ветки,  каким транспортом предпочитают пользоваться, планируют ли пользоваться новым участком метрополитена и часто ли бывают в районах прохождения новой линии.

 

 

В 2022 году метро придет в поселок Северный

Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу