В шести районах начались публичные слушания по программе реновации

11 октября 2019 00:00

В шести районах начались публичные слушания по программе реновации

В столице начались публичные слушания по шести проектам планировки кварталов по программе реновации. Об этом сообщила Юлиана Княжевская, председатель московского Комитета по архитектуре и градостроительству. 

«На публичных слушаниях москвичи обсудят проекты планировки новых кварталов и микрорайонов, которые планируется построить в рамках программы реновации. Впервые публичные слушания по программе реновации пройдут в Зеленоградском округе Москвы — жителям представят застройку микрорайона 19 района Крюково, — сказала Юлиана Княжевская. — Два проекта расположены в Северном округе — это микрорайоны 8, 9 Бескудниковского района и микрорайоны 11, 12 в Западном Дегунине».

По одному проекту рассмотрят в микрорайоне 3 в Покровском-Стрешневе, кварталах 58 и 59 в Филях-Давыдкове и в Измайлове (Сиреневый бульвар, владение 4).

По словам Юлианы Княжевской, экспозиции с проектами планировки территорий откроются 18 октября. В районах их можно будет увидеть до 24 октября, а экспозиция в «Доме на Брестской» продолжит работу.

 

Собрания участников публичных слушаний состоится в каждом из шести районов 29 октября. Горожане могут задать разработчикам вопросы, поделиться мнением и внести свои предложения.

Более 350 стартовых площадок включено в программу реновацииКак обжиться в новой квартире? Рассказывают участники программы реновации

В течение семи дней после собраний можно будет направить свои замечания в окружные градостроительные комиссии, чтобы их получили проектировщики. Заявки принимаются в письменном виде или по электронной почте.

«С жителями районов обсудят параметры будущей застройки, объекты социальной инфраструктуры — детские сады, школы, поликлиники, парковочные пространства, развитие транспортной системы и благоустройство территорий», — подчеркнула Юлиана Княжевская.

Получить подробную информацию о проекте планировки территории своего района можно по телефону горячей линии: +7 (499) 401-01-01.


Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу