Как Москва противостоит пандемии

30 марта 2020 08:36

Как Москва противостоит пандемии

В столице введен временный запрет на любые массовые мероприятия и существенно ограничена работа мест досуга. Все эти меры помогут снизить распространение новой коронавирусной инфекции COVID-19. Сейчас как никогда важно сократить до минимума контакты между людьми. 

Так, сейчас не работают все развлекательные заведения: клубы, детские центры, выставки, аттракционы, кинотеатры, игровые комнаты, в том числе в торговых комплексах и парках. Кроме того, на неделю – с 28 марта по 5 апреля – приостановлена работа кафе, баров и ресторанов. 

Закрыты фитнес-центры, аквапарки, ледовые катки, культурные центры, библиотеки, кружки и секции, а также парикмахерские, СПА-салоны, фитнес-клубы, бани и сауны. Не работают ночные клубы и дискотеки.

Продолжат функционирование стоматологические кабинеты, но в ограниченном режиме – помощь там будут оказывать только при острой боли. 

Не закроются и центры «Мои документы», но получить там можно будет только те услуги, которые нельзя оформить онлайн, и только по предварительной записи. Важно, что, если с 28 марта до 5 апреля (в период действия режима повышенной готовности) москвич по объективным причинам не смог получить госуслугу, он не теряет права на нее –  услуга будет предоставлена в течение 30 дней после снятия режима. 

В прежнем режиме будут работать аптеки, продуктовые магазины, салоны связи и магазины зоотоваров. 


Новости по теме