Спортсмены, музыканты и актеры напоминают, как защититься от коронавируса

19 марта 2020 18:44

Спортсмены, музыканты и актеры напоминают, как защититься от коронавируса

Защититься от распространяющейся коронавирусной инфекции помогают простые правила. Руки надо мыть тщательнее и чаще, а посещать общественные места — реже. При появлении повышенной температуры, кашля, затрудненного дыхания — вызывать врача, а не заниматься самолечением. Это ставшая уже почти классической рубрика «ВОЗ рекомендует».

К коронавирусному ликбезу присоединяются звезды. Оливия Уайлд советует остаться дома, Глория Гейнор моет руки под I will survive, а Арнольд Шварценеггер под мытье рук не поет, зато советует слушать ученых и экспертов:


Российские звезды тоже в деле. У музыканта Гарика Сукачева «бабушка» теперь не курит трубку, а моет руки: 

Актер Андрей Бурковский просит не паниковать, напоминает о простых правилах профилактики и показывает, как теперь можно здороваться (нет, руки жать не стоит):

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Друзья ваше душевное состояние превыше всего. Поэтому для душевного равновесия по возможности соблюдайте несколько правил. 1.При малейшем недомогании - не геройствовать, а оставаться дома! Помните, какую ответственность вы несете! (Потом будите сами очень переживать!!!) Звоните в скорую помощь, и вам обязательно помогут! 2.Больше проводите время с семьей, а меньше в людных местах. 3.Если вам нужно ездить на работу или сходить в магазин, старайтесь избегать часа пик. 4.НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ сохранять безопасную дистанция – не менее 1 метра – прежде всего от тех, кто кашляет или чихает. Это нормально! 5.Попробуйте не прикасаться руками к поверхностям. К сожалению, поручни или перила могут хранить вирус. И прошу вас если вдруг все-таки притронулись (а куда без этого))) не трогайте руками глаза, нос и рот. 6.И мойте руки. Вирус опасен, но все будет хорошо! И всё это, как я уже сказал, прежде всего для вашего душевного спокойствия. А как следствие для нашего общего здоровья!!! #типичныебурики #буднивирусолога #берегитедругдруга #мойтеруки #COVID-19 #короновирус #стопкоронавирус p.s. Этот пост прежде всего хотели записать дети!!! Молодцы! Вот сознательные граждане!

Публикация от Burkovskiy Andrey (@aburkovskiy)


Режиссер, актер, продюсер и певец Дмитрий Бекбаев призывает бережно относиться к здоровью, чаще мыть руки, соблюдать рекомендованные меры и избегать мест массовых скоплений людей:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уважаемые друзья, зрители и конечно команда проекта «Люди А», вынужден Вам сообщить, что в связи с ситуацией вокруг распространения вируса COVID-2019, премьера большого совместного проекта @artplatforma149 и @filatov_alfa переносится на осень 2020 года. Я искренне благодарю команду проекта, административный состав, постановщиков, артистов и конечно автора проекта @filatov_alfa и продюсера Леонида Якубовича за доверие и невероятную отдачу, честный и бескомпромиссный труд во имя общей цели. Мы все очень надеемся, что выпавшее испытание только закалит нас и в обозримом будущем мы снова продолжим репетиции и подготовку грандиозной премьеры рок-оперы «Люди А». Также призываю всех своих подписчиков бережно относиться к своему здоровью, чаще мыть руки, соблюдать рекомендованные профилактические меры и конечно избегать мест массовых скоплений людей. Чем раньше мы вместе остановим вирус, тем быстрее мы все сможем вернуться к привычной жизни - полной встреч и ярких событий. #коронавирус, #стопкоронавирус, #берегитедругдруга, #коронавирусуходи, #мойтеруки

Публикация от Дмитрий Бикбаев (@dimabikbaev)

Капитан сборной России по футболу Артем Дзюба напоминает, как важно мыть руки и меньше трогать лицо, стараться больше сидеть дома:

Об элементарных правилах защиты говорит и олимпийский чемпион по фигурному катанию Илья Авербух:

Так что панике — нет, а профилактике и заботе о здоровье — да. 


Новости по теме