22 социальных объекта ввели в эксплуатацию в столице в этом году

21 июля 2021 16:45

22 социальных объекта ввели в эксплуатацию в столице в этом году

Из них 14 построены за счет внебюджетных средств.

Москва — город, в центре внимания которого стоят потребности человека. Поэтому с каждым годом в столице появляется все больше школ, поликлиник, спортивных комплексов.

Так, в этом году в Москве построили и ввели в эксплуатацию 22 социальных объекта — семь спортивных и один культурный, восемь детских садов, три школы, а также три объекта здравоохранения. Их общая площадь — более 120 тысяч квадратных метров.

Большой вклад в развитие социальной инфраструктуры внесли инвесторы. Из 22 объектов 14 построены за счет внебюджетных средств. Активные темпы строительства позволили выполнить более половины годового плана по сдаче недвижимости в столице.

«На этот год перед нами стоит задача обеспечить ввод не менее 8,5 миллиона квадратных метров недвижимости, и мы уже выполнили более половины плана. Силами города и инвесторов с начала 2021 года построено более 4,9 миллиона квадратных метров недвижимости», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

К началу осени в городе введут в эксплуатацию еще 49 социальных объектов. В их числе 36 зданий школ и детских садов, шесть учреждений здравоохранения и семь спортивных комплексов.


Новости по теме

07/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 1

Столичный центр занятости «Моя работа» помогает горожанам трудоустроиться на ведущие промышленные предприятия

Рост спроса на «синих воротничков» — один из главных трендов 2022 года. Востребованность в них сохранится и в будущем в связи с импортозамещением и локализацией производств