49 социальных объектов введут в эксплуатацию к сентябрю в Москве

21 июля 2021 15:47

49 социальных объектов введут в эксплуатацию к сентябрю в Москве

В этом году в городе уже ввели более 20 объектов социальной инфраструктуры общей площадью свыше 120 тысяч квадратных метров.

К сентябрю в столице введут в эксплуатацию 49 объектов социальной инфраструктуры. В их числе 36 зданий школ и детских садов, шесть учреждений здравоохранения и семь спортивных комплексов.

Здания возводят за счет инвесторов и средств городского бюджета. Их открытие позволит увеличить число мест в школах и детских садах, а также повысить доступность спортивных объектов.

В этом году в Москве ввели в эксплуатацию свыше 20 социальных объектов — семь спортивных, два культурных, восемь детских садов и три школы, три объекта здравоохранения. Их общая площадь — более 120 тысяч квадратных метров.

Сейчас один из приоритетов развития Москвы — обеспечение жителей столицы современным жильем. «Наша программа развития Москвы обращена к каждому москвичу. Для кого-то из нас важнее всего надежная система социальной защиты, для кого-то — возможности для учебы, творчества и труда, для кого-то — новое жилье. Всем нам без исключения необходимы безопасность, чистый воздух, качественный транспорт, медицина, комфортные улицы, парки и скверы», — сообщил Сергей Собянин на конференции московского отделения партии «Единая Россия».


Новости по теме

07/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 1

Столичный центр занятости «Моя работа» помогает горожанам трудоустроиться на ведущие промышленные предприятия

Рост спроса на «синих воротничков» — один из главных трендов 2022 года. Востребованность в них сохранится и в будущем в связи с импортозамещением и локализацией производств