Анастасия Ракова рассказала, как город поддерживает рынок труда в условиях санкций

08 июня 2022 00:01

Анастасия Ракова рассказала, как город поддерживает рынок труда в условиях санкций

Московские компании создали более 15 тысяч дополнительных рабочих мест для сохранения устойчивости на рынке труда в столице. Об этом во вторник, 7 июня, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— В апреле Москва запустила новый пакет мер поддержки для стабилизации ситуации на рынке труда — специальную программу помощи работодателям и горожанам в условиях санкций, на которую из государственного бюджета выделено 3,36 миллиарда рублей, — пояснила заммэра.

В программе поддержки приняли участие 140 стабильно работающих государственных и коммерческих компаний. Они позволят москвичам, которые находятся под риском увольнения или уже потеряли доход, рассчитывать на постоянную, временную или общественную работу.

Ранее в мэрии столицы рассказали о мерах поддержки бизнесу, который вынужден сейчас работать в условиях ограничений из-за западных санкций.



Источник:  https://vm.ru/news/972306-moskovskie-kompanii-sozdali-bolee-15-tysyach-novyh-rabochih-mest

Новости по теме

07/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 1

Столичный центр занятости «Моя работа» помогает горожанам трудоустроиться на ведущие промышленные предприятия

Рост спроса на «синих воротничков» — один из главных трендов 2022 года. Востребованность в них сохранится и в будущем в связи с импортозамещением и локализацией производств