Детский сад на 225 мест построят на Шелепихинской набережной

22 ноября 2019 00:00

Детский сад на 225 мест построят на Шелепихинской набережной

Детский сад красного цвета планируют построить в жилом комплексе на Шелепихинской набережной. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, он будет рассчитан на 225 мест.

«Индивидуальные проекты детских садов для новых жилых комплексов уже давно стали нормой, и некоторые их них действительно образцовые примеры качественной архитектуры. Комплексное освоение территорий уже давно является главным приоритетом градостроительной деятельности в столице», — отметил Сергей Кузнецов.

{image}

Трехэтажный детский сад рассчитан на девять групп по 25 детей. На первом этаже расположатся лечебно-оздоровительные и вспомогательные помещения, а на втором и третьем — развивающий и обучающий блок. В него войдут музыкальный и спортивный залы и кружковые комнаты, которые смогут объединяться в единое пространство. На территории также оборудуют игровые зоны.

Снаружи детский сад оДетский сад на 225 мест построят на Шелепихинской набережной глазурованной клинкерной плиткой алого цвета. Большие красные участки будут разбиты темными вставками и витражными окнами. В этих же тонах отделают цоколь здания.

 

Школы, детсады, больницы: сколько соцобъектов планируется построить к 2021 году Сергей Собянин: Мы впервые реализовали проект совмещенного детского сада и начальной школы


Новости по теме

07/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 1

Столичный центр занятости «Моя работа» помогает горожанам трудоустроиться на ведущие промышленные предприятия

Рост спроса на «синих воротничков» — один из главных трендов 2022 года. Востребованность в них сохранится и в будущем в связи с импортозамещением и локализацией производств