На Георгиевском проспекте открыли детский сад на 220 мест

18 ноября 2020 17:07

На Георгиевском проспекте открыли детский сад на 220 мест

Общая площадь здания — около 3,3 тысячи квадратных метров.

В Зеленограде первых воспитанников принял новый детский сад. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин

«Общая площадь здания, где с комфортом могут разместиться 220 малышей, составляет около 3,3 тысячи квадратных метров. С групповыми комнатами соседствуют музыкальный и физкультурный залы, комната для развивающих занятий, кабинеты логопеда и психолога. Рядом с детсадом оборудованы игровые и спортивные площадки», — рассказал он.

По словам Сергея Левкина, детский сад построили за счет внебюджетных источников финансирования, однако после его ввода в эксплуатацию инвестор передал здание в собственность города. Теперь детсад стал частью государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Москвы «Школа № 1150 имени дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского».

«Особенностью проекта являются цветовые решения внутреннего пространства. Цвет подобран в зависимости от того, какая степень активности ребят предполагается в том или ином помещении. Так, например, спальни выполнены в серых цветах», — добавил он.

Также в Крюкове в 2021 году планируют построить школу на 1100 мест и еще один детский сад на 250 мест, который может быть сдан в эксплуатацию в 2022-м.




Источник:  https://www.mos.ru/news/item/82329073/

Новости по теме

07/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 1

Столичный центр занятости «Моя работа» помогает горожанам трудоустроиться на ведущие промышленные предприятия

Рост спроса на «синих воротничков» — один из главных трендов 2022 года. Востребованность в них сохранится и в будущем в связи с импортозамещением и локализацией производств