Начался прием заявок на конкурс технологичных проектов для рынка труда

19 мая 2022 21:43

Начался прием заявок на конкурс технологичных проектов для рынка труда

Московский инновационный кластер совместно с крупнейшими отечественными компаниями объявил о начале конкурса Social Tech Challenge 2022. В этом году он ориентирован на технологии для цифрового рынка труда.

Участники конкурса получат экспертную оценку от топ-менеджеров ведущих российских компаний, предпринимателей и инвесторов, а финалисты — возможность провести пилотные испытания. Победители конкурса представят свои проекты потенциальным инвесторам и партнерам с перспективой их дальнейшего внедрения в корпорациях.

«В течение нескольких месяцев мы собирали от компаний-партнеров информацию об их потребностях в инновационных решениях. Поэтому конкурс охватывает самые приоритетные для конечных заказчиков направления на цифровом рынке труда. Это рекрутмент и оценка сотрудников HR-Tech, профессиональное образование и переквалификация EdTech, технологии и продукты для дистанцирования бизнес-процессов Digital Office и повышения продуктивности работников, — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. — Принять участие в конкурсе могут компании на любой стадии реализации проекта — начиная от идеи с продуманной механикой и пониманием рынка до полноценного работающего бизнеса. Приоритет будет отдан проектам по созданию цифровых решений c потенциалом к импортозамещению».

Подать заявку на участие можно на платформе i.moscow до 27 мая. Для этого необходимо заполнить анкету с описанием технологического решения и указать, какую проблему на рынке труда решает проект.


{image}
Фото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы


Конкурс Social Tech Challenge проходит не первый год и привлекает сотни стартапов. В 2021 году в финал прошли 32 проекта — от простого онлайн-офиса для эффективной работы в команде до мобильного приложения для обучения сотрудников. В 2020 году эксперты отобрали 28 перспективных стартапов на рынке труда. Среди них сервис быстрого создания профессиональных веб-резюме, платформа для поиска молодых специалистов и продвижения бренда работодателя.

Московский инновационный кластер — это площадка для внедрения инноваций и развития сотрудничества между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и органами власти. В состав кластера входит более 30 тысяч организаций из Москвы и еще 80 регионов России. Проект курирует столичный pan style="font-size: 14pt;">Департамент предпринимательства и инновационного развития совместно с Департаментом информационных технологий.




Источник:  https://www.mos.ru/news/item/106527073/

Новости по теме

07/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 1

Столичный центр занятости «Моя работа» помогает горожанам трудоустроиться на ведущие промышленные предприятия

Рост спроса на «синих воротничков» — один из главных трендов 2022 года. Востребованность в них сохранится и в будущем в связи с импортозамещением и локализацией производств