Первые площади строящегося индустриального парка «Руднево» стали доступны для аренды

18 мая 2022 21:41

Первые площади строящегося индустриального парка «Руднево» стали доступны для аренды

Первые площади строящегося индустриального парка «Руднево», который войдет в состав особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», стали доступны для аренды инвесторам. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы во вторник, 17 мая.

— Сдача в эксплуатацию первой очереди (индустриального парка «Руднево» — прим. «ВМ») запланирована в этом году. Инвесторы могут претендовать на помещения общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров в двух новых корпусах. Заявки от потенциальных арендаторов уже принимаются к рассмотрению, — уточнил заместитель мэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.


{image}
Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва


Глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский отметил, что в строящемся многофункциональном комплексе возводят более 280 тысяч квадратных метров производственных площадей. Потенциальных инвесторов будут оценивать по таким критериям, Первые площади строящегося индустриального парка «Руднево» стали доступны для арендылогичность производства и выпускаемой продукции, зарегистрированные права на объекты интеллектуальной собственности и другие.

По словам генерального директора технополиса Геннадия Дегтева, после включения индустриального парка в состав особой экономической зоны компании площадки смогут воспользоваться всеми доступными для резидента преференциями, передает агентство новостей «Москва».

До этого стало известно, что технополис «Москва» наладил производство инновационной косметики. Этой осенью начнется ее производство.



Источник:  https://vm.ru/news/967195-pervye-ploshadi-stroyashegosya-industrialnogo-parka-rudnevo-stali-dostupny-dlya-arendy

Новости по теме

07/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 1

Столичный центр занятости «Моя работа» помогает горожанам трудоустроиться на ведущие промышленные предприятия

Рост спроса на «синих воротничков» — один из главных трендов 2022 года. Востребованность в них сохранится и в будущем в связи с импортозамещением и локализацией производств