Собянин рассказал о принятых мерах поддержки занятости населения

27 июня 2022 14:14

Собянин рассказал о принятых мерах поддержки занятости населения

Правительство города регулярно принимает новые меры поддержки занятости населения. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в субботу, 25 июня.

— Напомню, Москва запустила программу поддержки работников, находящихся под риском увольнения, и тех, кто потерял работу. С учетом субсидий из федерального бюджета на ее реализацию выделено 3,36 миллиарда рублей, — сказал он.

{image}

Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

Глава города добавил, что с начала этого года служба занятости населения помогла трудоустроиться более 46 тысячам москвичей. Из них 35Собянин рассказал о принятых мерах поддержки занятости населениянашли новое место за последние четыре месяца.

Кроме того, был открыт кадровый центр «Моя работа». С его помощью горожане, которые находятся под риском увольнения, могут трудоустроиться. Также на базе центра было открыто восемь рекрутинговых центров компаний.

Правительство открыло горячую линию на базе инновационно-образовательного комплекса «Техноград». С момента начала ее работы туда обратились уже около семи тысяч москвичей. Сотрудники комплекса могут помочь в переобучении, дать совет по поиску работы и проконсультировать по трудовому праву, отметил Собянин в своем Telegram-канале.

До этого Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому правительство города присвоило статус инвестиционного проекта по созданию рабочих мест четырем строительным планам. Так, инвесторам предстоит создать около 3,5 тысячи рабочих мест.



Источник:  https://vm.ru/news/976784-sobyanin-rasskazal-o-prinyatyh-merah-podderzhki-zanyatosti-naseleniya

Новости по теме

07/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 1

Столичный центр занятости «Моя работа» помогает горожанам трудоустроиться на ведущие промышленные предприятия

Рост спроса на «синих воротничков» — один из главных трендов 2022 года. Востребованность в них сохранится и в будущем в связи с импортозамещением и локализацией производств