На спартакиаду «Моспром-2022» зарегистрировались 1,2 тысячи студентов

09 сентября 2022 16:21

На спартакиаду «Моспром-2022» зарегистрировались 1,2 тысячи студентов

Завершилась регистрация на участие в спартакиаде «Моспром-2022» среди студентов технических вузов и колледжей. За выход в полуфинал главного спортивного события для промышленников будут бороться свыше 1,2 тысячи человек.

«В этом году мы поменяли правила участия в состязаниях. В каждом виде спорта от одного учреждения можно заявить более одной команды, что значительно увеличивает шансы на победу. Кроме того, бороться за призовые места теперь могут не только студенты технических вузов, но и учащиеся филиалов и учреждений среднего профессионального образования, входящих в структуру образовательной организации. По результатам регистрации за звание лучших будут соревноваться более 1,2 тысячи человек. Среди них представители 17 высших учебных заведений и четырех колледжей города», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.


{image}
Фото М. Денисова. Mos.ru


Одним из самых востребованных видов спорта в этом сезоне стал баскетбол 3х3 — на него записались свыше 50 команд. На победу в этой дисциплине серьезно настроены представители Российского технологического университета (МИРЭА). По словам их наставника, участники тренируются три раза в неделю. Ответственно к играм подошли и студенты Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» — команды готовит доцент кафедры физического воспитания со стажем более 40 лет.

Вторым по популярности оказался волейбол. В На спартакиаду «Моспром-2022» зарегистрировались 1,2 тысячи студентовду состязаться за выход в полуфинал предстоит более чем 30 командам. Тройку лидеров замыкает настольный теннис — за победу будут сражаться 20 команд. Среди других дисциплин — мини-футбол, шахматы, хоккей, легкая атлетика, киберспорт, бильярд и плавание.

Отборочные соревнования пройдут 10 сентября на городских спортивных площадках. Полуфинал спартакиады состоится 17 сентября, а финал — 24 сентября в «Лужниках».

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.


Источник:  https://www.mos.ru/news/item/112683073/

Новости по теме

25/08/2022
2 года назад
type 1
type 2 1

"Миллион призов" для активных и спортивных: Что ещё нужно знать москвичам об акции

В этом году вместе с выборами муниципальных депутатов пройдёт акация "Миллион призов - #ВыбираемВместе2022". Один из партнёров акции рассказал о причинах участия в программе