Более 10 тысяч предметов в Москве утилизировали с помощью сервиса «Вывоз ненужных вещей»

15 марта 2022 18:36

Более 10 тысяч предметов в Москве утилизировали с помощью сервиса «Вывоз ненужных вещей»

Москвичи утилизировали более десяти тысяч предметов с помощью бесплатного сервиса «Вывоз ненужных вещей». Об этом в понедельник, 14 марта, сообщил глава ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

— С октября прошлого года жители столицы уже избавились от 3602 стиральных машин, 3396 холодильников, 538 посудомоечных машин, 1272 электрических и 1265 газовых плит. Также в последнее время набирает популярность услуга утилизации автомобиля. С начала запуска сервиса шесть автовладельцев избавились от сломанных машин, не подлежащих восстановлению, — уточнил он.

Воспользоваться бесплатной услугой по утилизации могут зарегистрированные на портале mos.ru пользователи. Для этого необходимо зайти в раздел «Услуги», выбрать категорию «Жилье, недвижимость, земля» и тему — «ЖКУ, обслуживание жилья». Далее нужно указать адрес и заполнить заявку, в которую можно включить не более двадцати предметов. После этого с гражданином свяжутся операторы для уточнения деталей.


{image}
Фото: mio.mosreg.ru


Запросы от жителей принимаются 24 часа в сутки. В департаменте информационных технологий города отметили, что сервис дает людям возможность решить вопрос с утилизацией бытовой техники без нарушения правовых норм, передает официальный сайт мэра Москвы.

В феврале заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов -s-pomoshyu-servisa-vyvoz-nenuzhnyh-veshej-utilizirovali-pervyj-avtomobil" target="_blank">заявил, что в столице утилизировали первый вывезенный с помощью сервиса «Вывоз ненужных вещей» автомобиль. Мощности сервиса позволяют переработать любое авто. Он отметил, что переработка старых вещей остается неотъемлемой частью экономики. В тех же автомобилях встречаются пластмасса и полипропилен, из которых в дальнейшем изготавливают бытовые или промышленные товары.



Источник:  https://vm.ru/news/953320-bolee-10-tysyach-predmetov-v-moskve-utilizirovali-s-pomoshyu-servisa-vyvoz-nenuzhnyh-veshej

Новости по теме