Город выделил 320 участков для строительства объектов инфраструктуры

31 октября 2022 14:49

Город выделил 320 участков для строительства объектов инфраструктуры

В этом году город выделил застройщикам 320 земельных участков для создания объектов инфраструктуры за счет бюджетных средств.

«В этом году в  рамках Адресной инвестиционной программы  по договорам безвозмездного пользования  мы передали застройщикам, работающим по городскому заказу,   320 земельных участков общей площадью более 342 гектаров для развития столичной инфраструктуры. В результате в Москве появятся новые дороги, инженерные коммуникации, социальные объекты и жилые дома», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.


{image}
Фото М. Денисова. Mos.ru


Адресная инвестиционная программа устанавливает, какие объекты будут возводить за счет городского бюджета. По закону программа является основанием для размещения заказов на поставки товаров, выполнения работ и оказания услуг для нужд столицы, а также заключения государственных контрактов, договоров и соглашений с юридическими лицаГород выделил 320 участков для строительства объектов инфраструктурыpan>

«В этом году для возведения объектов социальной сферы предоставлено 53 участка, для строительства транспортной и инженерной инфраструктуры — развязок и автомобильных дорог — еще свыше 267», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.


Источник:  https://www.mos.ru/news/item/115250073/

Новости по теме