Маршрутную сеть «Магистраль» запустят в двух округах столицы 20 ноября

11 ноября 2021 12:42

Маршрутную сеть «Магистраль» запустят в двух округах столицы 20 ноября

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы и руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в понедельник, 8 ноября. 

По его словам, такие меры позволят пассажирам тратить на 20–30 процентов меньше времени на поездки. Нововведения затронут свыше 200 маршрутов. 

— 20 ноября в ЦАО и ЮАО все поедет по-новому: мы запустим новую маршрутную сеть «Магистраль». Запустим больше магистральных маршрутов с интервалом до 10 минут, чтобы меньше ждать на остановках, введем единую систему номеров, чтобы было проще найти нужный маршрут, — заявил заммэра.

Максим Ликсутов добавил, что для нового общественного транспорта специалисты организуют выделенные полосы и новые остановки, а также перенастроят светофоры.

— В этой новой маршрутной сети мы также делаем задел под будущие станции Большой кольцевой линии метро. Когда она там появится, там уже будут остановки, и для части людей будет удобно выходить для того, чтобы воспользоваться будущими станциями метро, — передает РИА Новости слова заместителя мэра города.

До этого москвичам рассказали о том, как проходит ежедневный предрейсовый осмотр водителей Мосгортранса. Максим Ликсутов уточнил, что основную работу при медицинском осмотре выполняет специальное оборудование. Так, например, водителям измеряют пульс и температуру тела, проверяют работу сердечно-сосудистой системы и выявляют у них отсутствие этанола.


Источник:  https://vm.ru/news/924497-marshrutnuyu-set-magistral-zapustyat-v-dvuh-okrugah-stolicy-20-noyabrya

Новости по теме