Москвичи стали чаще покупать у города места в паркингах

26 июля 2021 20:33

Москвичи стали чаще покупать у города места в паркингах

С января по июнь этого года москвичи купили у города 481 машино-место в паркингах. Это на 11 процентов больше, чем за весь прошлый год (436 машино-мест).

«Машино-места, которые город выставляет на торги, крайне востребованы у москвичей. Так, за шесть месяцев этого года уже заключен 481 договор купли-продажи объектов площадью 8,8 тысячи квадратных метров общей стоимостью 222,1 миллиона рублей», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Такая динамика не удивляет: Москва — лидер в России по качеству городской среды. А когда уровень жизни растет, то вместе с этим увеличивается и спрос на комфорт.

Больше всего мест в паркингах в 2021-м продали на юго-западе столицы — там заключили 369 договоров на общую сумму 136,4 миллиона рублей. На западе Москвы город реализовал 65 мест в паркингах (58,9 миллиона рублей), на северо-востоке — 19 (7,7 миллиона рублей). Еще 28 лотов ушли в семи других округах.

С прошлого года торговля городской недвижимостью переведена в электронный вид. С процедурой торгов любой житель столицы может ознакомиться на инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города».


Новости по теме