Перекладывать инженерные коммуникации и укреплять берега начали на Шелепихинской набережной

09 февраля 2022 22:24

Перекладывать инженерные коммуникации и укреплять берега начали на Шелепихинской набережной

Шелепихинскую набережную закончат благоустраивать в 2024 году. В субботу, 5 февраля, начались работы по укреплению берегов и перекладыванию инженерных коммуникаций. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— Проектом строительства транспортной развязки на пересечении северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца предусмотрены реконструкция и благоустройство Шелепихинской набережной. В настоящий момент на ней ведутся работы по берегоукреплению и перекладке инженерных коммуникаций, — рассказал он.

Специалисты уложат 10,3 гектара газона, высадят 287 деревьев и более 11 тысяч кустарников, передает официальный сайт мэра Москвы.


{image}

Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы


До этого мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что реконструкцию Южного речного вокзала завершат в этом году. Реконструкция Южного речного вокзала началась после того, как городское правительство получило здание в собственность. Недалеко от него открылись станция метро Перекладывать инженерные коммуникации и укреплять берега начали на Шелепихинской набережнойарк» и парк развлечений «Остров Мечты».

Рядом планируются масштабная застройка и новая остановка маршрута регулярного водного транспорта. Он будет связан с ЗИЛом и Печатниками. Отсюда можно будет отправиться в круиз до Рязани, Коломны и других городов Центральной России.


Источник:  https://vm.ru/news/945004-perekladyvat-inzhenernye-kommunikacii-i-ukreplyat-berega-nachali-na-shelepihinskoj-naberezhnoj

Новости по теме