Инвесторы построят 19 социальных объектов на арендованных у города участках

12 ноября 2022 10:47

Инвесторы построят 19 социальных объектов на арендованных у города участках

Инвесторы построят в столице 19 социальных объектов на участках, которые они арендовали у города по льготной ставке. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Столица проводит торги по аренде земли под строительство социальных объектов с 2019 года. Начальная цена участков в этом случае составляет 1,5 процента от их кадастровой стоимости.

«С 2019 года по итогам аукционов город заключил с инвесторами 19 договоров аренды земельных участков общей площадью 12,1 гектара. В результате в Москве появится 125 тысяч квадратных метров недвижимости: физкультурно-оздоровительные комплексы, объекты здравоохранения и культурно-досуговый центр», — рассказал Владимир Ефимов.

{image}
Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Сроки договоров зависят от объемов строительства и составляют от двух с половиной лет до семи лет и четырех месяцев. После завершения работ инвесторы могут оформить возведенные объекты в собственность.

«Наибольшее число договоров — 16 — заключено на строительство спортивных объектов. Их общая площадь составит 117,9 тысячи квадратных метров. По условияИнвесторы построят 19 социальных объектов на арендованных у города участкахвух соглашений в столице возведут медучреждения общей площадью 5,1 тысячи квадратных метров. Кроме того, в городе появится досуговый центр площадью чуть более двух тысяч квадратных метров», — сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

По его словам, арендуемые земельные участки расположены во всех округах города, кроме Центрального. Четыре здания возведут на юго-западе столицы, по три — в ЮАО и ТиНАО. По два объекта построят на юго-востоке и западе Москвы, а также в Зеленограде, в остальных округах — по одному.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.


Источник:  https://www.mos.ru/news/item/115690073/

Новости по теме

30/12/2022
1 год назад
type 1
type 2 2

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал железнодорожной отгрузки топлива

Установка полностью герметична и оборудована устройством улавливания испарений, что исключает попадание паров нефтепродуктов в атмосферу