Более 6,5 тысячи новых рабочих мест появится в Южнопортовом районе

27 декабря 2022 19:08

Более 6,5 тысячи новых рабочих мест появится в Южнопортовом районе

В Москве в рамках программы комплексного развития бывших промзон будет реорганизован участок вдоль Волгоградского проспекта в Южнопортовом районе. Это позволит дать городу более 6,5 тысячи новых рабочих мест, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

— Согласно проекту реорганизации вложения в комплексное развитие территории составят около 36 миллиардов рублей, а бюджетный эффект в перспективе превысит 2,5 миллиарда рублей. Благодаря реализации проекта в Южнопортовом районе будет создано более 6,5 тысячи новых рабочих мест, — рассказал заммэра.

Он отметил, что речь идет о территории площадью порядка 16 гектаров, которая расположена между Новоостаповской улицей, Третьим транспортным кольцом, 1-й Дубровской улицей и Волгоградским проспектом. По словам Ефимова, в настоящее время участок используется неэффективно, хотя у него есть значительный экономический потенциал. Недалеко от территории находятся станции метро «Дубровка», «Волгоградский проспект» и Угрешская Московского центрального кольца.


{image}
Фото: Pixabay


Министр правительства Москвы, глава департамента городского имущества Максим Гаман добавил, что проект предусматривает строительство более 260 тысяч квадратных метров недвижимости производственного и общественно-делового назначения. Он уточнил, что на территории возведут торговый центр, который будет включать офисный комплекс, точки общепита и отделения банков. Помимо этого, на участке разместятся предприятия легкой и электронной промышленности, а также объекты научно-производственной деятельности, передает официальный сайт мэра Москвы.

="font-size: 14pt;"> До этого сообщалось, что более 10 тысяч новых рабочих мест появится в СВАО благодаря реновации.


Источник:  https://vm.ru/news/1021431-bolee-65-tysyachi-novyh-rabochih-mest-poyavitsya-v-yuzhnoportovom-rajone

Новости по теме