
Около 57 процентов опрошенных россиян считают Москву наиболее комфортным городом для фриланса, свидетельствуют результаты опросы сервиса «Работа.ру». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента экономической политики и развития.
— По данным Росстата, в прошлом году число въезжающих на работу в столицу составило почти 1,5 миллиона человек из других городов России — это более половины объема внутренней въездной трудовой миграции в 2021 году, — сказал глава ведомства, министр правительства Москвы Кирилл Пуртов.
По его словам, в другие регионы страны выезжали трудиться всего 12 тысяч человек. Трудовая эмиграция в регионы сократилась более чем на 60 процентов.
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва
К трем главным преимуществам Москвы респонденты отнесли большое количество рабочих проектов (79 процентов), развитую инфраструктуру (63 процента), а также наличие стабильного интернета (39 процентов).
4 мая мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о принятых rasskazal-o-prinyatyh-na-proshloj-nedele-merah-po-podderzhke-moskvichej-i-biznesa">мерах по поддержке горожан и бизнеса. Он напомнил, что масштабный план по усовершенствованию городской экономики для противодействия санкционному давлению разработали в столице еще в начале марта.
На протяжении нескольких недель власти вводят меры поддержки промышленности, строительства, здравоохранения, малого и среднего бизнеса, развития информационных технологий, а также оказывают помощь населению.
Источник: https://vm.ru/news/966726-bolshe-poloviny-oproshennyh-rossiyan-schitayut-moskvu-luchshim-gorodom-dlya-frilansa