Ефимов сообщил о завершении строительства первого корпуса Инновационного центра электроники в ОЭЗ «Технополис Москва»

25 декабря 2022 14:15

Ефимов сообщил о завершении строительства первого корпуса Инновационного центра электроники в ОЭЗ «Технополис Москва»

Специалисты завершили строительство первого корпуса Инновационного центра электроники на зеленоградской площадке «МИЭТ» особой экономической зоны «Технополис Москва». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в четверг, 22 декабря.

— В новом корпусе разместится современное высокотехнологичное производство полного цикла для серийного выпуска электронных модулей и радиоэлектронной аппаратуры. Предприятия смогут локализовать в нем свои производственные мощности уже в начале 2023 года, — рассказал он.

{image}
Фото: Пресс-служба


По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского, согласно проекту Инновационного центра, планируется возвести два корпуса, в которых будут расположены резиденты площадки «МИЭТ» ОЭЗ «Технополис Москва». На базе новых площадей будут освоены технологии производства печатных плат 5-го класса точности, авЕфимов сообщил о завершении строительства первого корпуса Инновационного центра электроники в ОЭЗ «Технополис Москва»еского поверхностного монтажа компонентов, автоматизированной локальной пайки выводных элементов.

Генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев добавил, что за девять месяцев этого года в производство было инвестировано 14,7 миллиарда рублей. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда сумма вложений составила почти 7,5 миллиарда рублей.

Накануне на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис «Москва» досрочно завершились строительные работы на высокотехнологичном комплексе по разработке и производству лекарств. Завод будет специализироваться на выпуске препаратов для лечения дыхательной и костно-мышечной систем, пищеварительного тракта, противомикробных лекарств и других медикаментов.


Источник:  https://vm.ru/news/1020687-efimov-soobshil-o-zavershenii-stroitelstva-pervogo-korpusa-innovacionnogo-centra-elektroniki-v-oez-tehnopolis-moskva

Новости по теме