Наталья Сергунина рассказала об итогах работы стенда Made in Moscow на IT-выставке в Дубае

29 октября 2022 10:21

Наталья Сергунина рассказала об итогах работы стенда Made in Moscow на IT-выставке в Дубае

На крупнейшем отраслевом мероприятии на Ближнем Востоке 30 столичных компаний приняли участие в международной IT-выставке Gitex в Дубае. Об этом в четверг, 27 октября, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Предприниматели представили свои разработки под единым брендом Made in Moscow. Всю деловую часть программы финансировал Московский экспортный центр (МЭЦ).

— В общей сложности предприниматели провели свыше 500 встреч с потенциальными клиентами — представителями бизнеса, крупнейших банков и государственных структур, — отметила Сергунина.

{image}
Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы


Кроме того, она добавила, что Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) на сегодняшний день являются одним из самых быстрорастущих рынков для столичных компаний. Объем несырьевого неэнергетического экспорта МНаталья Сергунина рассказала об итогах работы стенда Made in Moscow на IT-выставке в Дубае ОАЭ в прошлом году вырос в семь раз и составил порядка 34,9 миллиарда рублей.

В этот раз под брендом Made in Moscow выступили разработчики IT-систем для обратной связи и онлайн-мониторинга в строительстве, а также производители 3D-принтеров. Один из предпринимателей презентовал цифровой двойник конструкционных элементов зданий и механизмов, с помощью которого можно контролировать производство, логистику и даже монтаж изделий из любой точки мира.

До этого Наталья Сергунина рассказала, что в Москве состоится молодежный чемпионат по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы».


Источник:  https://vm.ru/news/1006494-natalya-sergunina-rasskazala-ob-itogah-raboty-stenda-made-in-moscow-na-it-vystavke-v-dubae

Новости по теме