Исторический музей объявил программу Дня народного единства и «Ночи искусств»

01 ноября 2021 18:32

Исторический музей объявил программу Дня народного единства и «Ночи искусств»

Государственный исторический музей 4 ноября примет участие в акции «Ночь искусств» и праздновании Дня народного единства. Тема «Ночи искусств» — многообразие культур России.

Посетители на экскурсиях, театрализованных и музыкально-поэтических программах познакомятся с русской культурой и традициями разных эпох, узнают об истории старинных женских украшений, русского дворянского костюма, произведениях древнерусских мастеров. Для взрослых и детей пройдут творческие мастер-классы. А в Парадных сенях можно будет послушать концерт «Музыка для арфы».

Ко Дню народного единства в Историческом музее откроется выставка-презентация «Князь Дмитрий Пожарский. История и легенда», подготовленная совместно с Музеями Московского Кремля. Среди центральных памятников — реликвии XVII века: знамя Дмитрия Пожарского, серебряная водосвятная чаша с изображением Богоявления, сабля с булатным клинком и княжеское седло с прорезными стременами.

Участие в мероприятиях по билетам, сообщается на сайте музея.


Источник:  https://vm.ru/news/923059-istoricheskij-muzej-obuyavil-programmu-dnya-narodnogo-edinstva-i-nochi-iskusstv

Новости по теме

23/11/2019
4 года назад
type 1
type 2 18

Один день в московском колледже, или Где осваивают профессии будущего

Что общего между программированием и картиной, как научить робота и лампу взаимодействовать и почему важно внедрять игровые практики в образовательный процесс — в материале <span style="color:red"><span style="color:red">mos</span>.ru</span>.