Посвященный финансовой грамотности поезд запустили на Сокольнической линии метро

18 декабря 2022 13:57

Посвященный финансовой грамотности поезд запустили на Сокольнической линии метро

На Сокольнической линии столичного метро начал работу новый тематический поезд, он посвящен финансовой грамотности. Об этом в четверг, 15 декабря, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

— Мы запустили новый тематический поезд «Финансовая грамотность», который будет курсировать на Сокольнической линии в течение шести месяцев. Уверен, информация от столичного департамента финансов будет очень полезна нашим пассажирам, — сказал заместитель мэра Москвы, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В каждом вагоне нового состава пассажиров будет ждать полезная информация. Например, они смогут узнать, как перевести деньги через систему быстрых платежей, как уберечь финансы от кибермошенников и многое другое, передает Telegram-канал «Дептранс Москвы».


{image}
Фото: Telegram / Дептранс Москвы


— По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Департамент финансов совместно с партнерами проводит системную работу по финансовому просвещению москвичей. Только в этом году в городе прошло около 300 мероприятий для всех возрастных категорий – от учеников младших классов до горожан старшего возраста. Запуск тематического поезда в московском метро – еще один городской проект, направленный на популяризацию финансовых знаний. Мы хотим подсказать жителям, как эффективнее распоряжаться личными финансами, открыть для них новые возможности», - подчеркнула руководитПосвященный финансовой грамотности поезд запустили на Сокольнической линии метроартамента финансов столицы Елена Зяббарова.

В поезде разъясняются основные финансовые термины и понятия. А система QR-кодов поможет понять, из каких официальных источников лучше всего черпать информацию по финансовым вопросам и куда обращаться, чтобы получить помощь или консультацию.


Источник:  https://vm.ru/news/1019170-posvyashennyj-finansovoj-gramotnosti-poezd-zapustili-na-sokolnicheskoj-linii-metro

Новости по теме

23/11/2019
4 года назад
type 1
type 2 18

Один день в московском колледже, или Где осваивают профессии будущего

Что общего между программированием и картиной, как научить робота и лампу взаимодействовать и почему важно внедрять игровые практики в образовательный процесс — в материале <span style="color:red"><span style="color:red">mos</span>.ru</span>.